Лучшие горные велосипеды до 5000 долларов

Лучшие горные велосипеды до 5000 долларов
Лучшие горные велосипеды до 5000 долларов

Мы будем честны здесь, это не список бюджетных мотоциклов, по крайней мере, не в обычном смысле. Скорее, это больше список недорогих мотоциклов мечты - велосипеды, которые предлагают почти такой же уровень производительности, как и вафельные трубочки за 8 000 долларов, хотя и с несколькими дополнительными граммами и явным снижением фактора побрякушки. Вам будет трудно найти блестящие золотые покрытия для вилок, блестящие золотые кассеты или, если на то пошло, любое блестящее золото, оставшееся в вашем кошельке после покупки одного из этих велосипедов. Тем не менее, то, что вы найдете, это высококачественные карбоновые рамы, подвеска, которая предлагает баланс функций и стоимости, и рабочие компоненты, которые сделают свою работу. Если вы немного поищете, вы даже найдете велосипеды с карбоновыми обручами.

Мы организовали лучшие велосипеды стоимостью менее 5000 долл. США в категории коротких, средних и дальних поездок и расставили приоритеты по стоимости.

Top Pick: лучший удар для вашего доллара. Твердо spec'd из коробки.

Второе место: по стоимости почти так же хорошо, как Top Pick, но упало просто с несколькими компонентами, которые не совсем подходят.

Похвальная грамота: предлагает отличную производительность и ценность, но по несколько более высокой цене.

Пенни Пинчер: сэкономьте немного денег и используйте их для улучшений позже.

Splurge: Вы действительно, действительно хотите этот велосипед - что еще несколько сотен долларов?

Если вы читали это до сих пор и все еще сомневаетесь в целесообразности расходования 5000 долларов на двухколесную игрушку, мы также собрали наши любимые хардтейлы за менее чем 2000 долларов, велосипеды с полной подвеской до 2500 долларов и лучшие карбоновые покупки до 4000 долларов.,

Короткое путешествие:

Лучший выбор: элитная гонка Fezzari Signal Peak - $ 5000

Image
Image

Изображение: Fezzari

Если вы тот, кто в 5:30 выпрыгивает из постели, я думаю: «О, мальчик! Давай поднимемся на 5000 футов! », Тогда элитная гонка Signal Peak может стать для тебя байком. Благодаря геометрическим числам, которые в большей степени ориентированы на то, чтобы «крутить педали», полноуглеродный сигнальный пик предназначен для увеличения усиления. Тем не менее, он не настолько ориентирован на XC, что вы не можете отправиться в #endurbro на целый день с друзьями на больших мотоциклах. На этой ноте гоночная трасса Signal Peak Elite Race с пробегом в 120 миллиметров умело спроектирована для того, чтобы снизить вес, а также сохранить прочность для грубых спусков. Вместо разборки с чистокровным XC сборка Elite Race оснащена Step 34 Cast-Cast Fox для большей жесткости и прочности. Другие детали указывают на альтер-эго Signal Peak, такие как его 180- / 160-миллиметровые роторы с тормозами SRAM Level TL, планки RaceFace Turbine R и формованный протектор нисходящей трубы. Углеродистые колеса Reynolds TR 249 S имеют внутреннюю ширину 24 миллиметра, что прекрасно сочетается с Forexasters 29x2, 35 Maxxis.

Fezzari также предлагает возможность замены колес Reynolds TR 367 S 27.5+ и соответствующих шин Rekon / Minion больших размеров без дополнительных затрат, в дополнение к заводской бескамерной установке и многоступенчатой процедуре подгонки. определить размер рамы, длину стержня и ширину стержня. Вы можете даже обменять стоковую капельницу X-Fusion Manic на Fox Transfer за дополнительные 120 долларов.

Вишня сверху - вы можете запустить две бутылки с водой в переднем треугольнике.

Для получения дополнительной информации о Fezzari, зайдите на fezzari.com.

Второе место и Пенни Пинчер: Giant Trance Advanced Pro 29 2 - $ 4515

Image
Image

Изображение: гигант

Вы говорите, что хотите короткого путешествия, но не хотите велосипед XC. Новый транс 29 немного странная утка, но в хорошем смысле. Он не поддается категориям, его 115-миллиметровый ход в задней части, который каким-то образом позволяет ему ездить по местности, обычно лучше решается на больших мотоциклах. Он быстрый, отзывчивый, но стабильный и предлагает одно из лучших значений. Trance 29 стоит почти на 500 долларов дешевле, чем Signal Peak, и вы купите его в реальном магазине велосипедов с фактическим обслуживанием и личной поддержкой, но вы упустите некоторые вещи с такой низкой стоимостью и личным вниманием. Вместо полноценной трансмиссии SRAM GX Eagle, Trance 29 имеет уровень NX, но компенсирует это более мощными тормозами Guide T вместо Level TL. Trance больше подходит для гравитационно-ориентированного райдера и поставляется с бесшаговой вилкой Fox 34, 180-миллиметровыми роторами спереди и сзади и карбоновым колесным паром Giant TRX с 30-миллиметровой внутренней шириной. Резина Maxxis Minion монтируется без трубки из коробки - транс предназначен для того, чтобы стать шумным.

Если бы вы захотели поднять понижающую способность Trance 29 на несколько ступеней, не потратив слишком много денег, использование набора более мощных тормозов, таких как SRAM Code R (или 200-миллиметровые роторы), имело бы большое значение, а также шиномонтаж чуть шире спереди, чем у стокового 2.3 миньона DHF. Если скалолазание - это название вашей игры, переход на кассету уровня GX позволит сэкономить несколько грамм и расширить диапазон снаряжения, хотя вам придется посетить местного дилера Giant, чтобы получить драйвер XD freehub, так как кассета NX Eagle использует стандартный драйвер Shimano.

Хотите узнать больше о Trance 29? Мы рассмотрели модель Advance Pro 29 0 высшего уровня в наших Библейских тестах 2019 года. Посмотрите обзор Библии здесь или обратитесь к местному дилеру Giant за дополнительной информацией.

Похвальная грамота: Kona Hei Hei CR / DL - $ 4700

Image
Image

Изображение: Kona

Kona's XC-Race готов и готов перенести вас на подиум. Полностью углеродистый Hei Hei существует уже некоторое время, но он все еще предлагает отличный пакет гонщикам, которые хотят быстрый велосипед, но также должны сэкономить немного денег для вступительных взносов. Приобретая на несколько сотен долларов меньше, чем Сигнальная вершина, Hei Hei можно купить в местном магазине велосипедов. Он также отказывается от углеродных обручей для набора дисков WTB KOM Light i29 TCS / Formula. И он раскачивает тормоза SRAM Guide R, чтобы справиться с остановкой вместо уровней TL. Уровни на 130 грамм легче для каждого колеса, но предлагают только два поршня силы и испытывают недостаток в регулировке досягаемости без инструмента и функции Bleeding Edge. Приходит Fox 34 Step-Cast, а GX-трансмиссия движется вперед. Стоит отметить, что Hei Hei поставляется с 34-зубным кольцом, а Fezzari с 32-зубным - вам понадобятся ноги для перемещения этого мотоцикла.

Из коробки Hei Hei готов к гонке, с очень солидной спецификацией компонентов. Вы пропускаете карбоновые обручи по сравнению с Fezzari, но WTB KOM Light i29s имеют вес всего около 100 грамм и шире для лучшего крена для боевых шин. А переключение на задний ход Maxxis Ardent Race / Ikon, вероятно, приближает общий вес катания колес и шин очень близко к Fezzari, который поставляется с более тяжелыми, но несколько более привлекательными Maxxis Forekasters.

Узнайте больше о Kona Hei Hei здесь.

Похвальная грамота: Ibis Ripley LS GX - $ 4900

Image
Image

Изображение: Ibis

Мы знаем, что вы думаете сейчас, что делает Ibis в списке «лучших ценностей»? Нельзя сказать, что велосипеды Ibis не являются исключительно хорошими и хорошо проработанными, у них просто есть стереотип наличия ценника, соответствующего их репутации. Однако ситуация изменилась, и сборка GX Ripley LS почти не уступает стоимости других байков в этом списке. Фактически, есть сборка NX, которую мы втиснули в наш список за $ 4k. Но за ту же цену, что и у Kona, вы получаете полностью карбоновую раму с подвеской Fox такого же уровня производительности, трансмиссию GX-Eagle и легкосплавные диски Ibis. И если вы хотите, Ibis предлагает обновление до заводской подвески Fox. Тем не менее, вы не получите вилку Step-Cast - этот мотоцикл не должен быть таким же гонщиком, как Hei Hei. Скорее, Ripley LS встает на место рядом с Trance 29 в более совершенной манере велосипедного следа. Есть даже вариант, чтобы он поставлялся с шинами Schwalbe 2.6 Nobby Nics или Maxxis Minion / Aggressor 2.5 WT. Тем не менее, и Trance 29, и Fezzari поставляются с карбоновыми колесами, а для их приобретения на Ripley вам потребуется дополнительно 800 долларов.

Реклама

Каждый мотоцикл в этом списке до сих пор поставляется с капельницей, но максимальная нагрузка составляет 150 миллиметров, за исключением Ripley LS, который поставляется с капельницей BikeYoke Revive 185 миллиметров на рамах большего размера.

Ripley LS также поставляется с 2-поршневыми тормозами Shimano Deore, и, как и в случае с Trance, некоторые гонщики могут обнаружить, что установка набора более мощных тормозов будет большим благом на крутых склонах. Кроме того, металлические колодки Shimano и более крупные роторы обеспечивают значительно большую мощность и уменьшают выцветание.

Узнайте больше о Ripley LS здесь или посмотрите наш обзор Ripley LS.

Mid Travel:

Лучший выбор: Giant Trance Advanced 2 - $ 4300

Image
Image

Изображение: гигант

В течение ряда лет Trance Advanced 2 в значительной степени вытеснял остальную часть рынка из-за высокого отношения цены к доллару. За $ 4300 вы получаете карбоновую раму (с алюминиевым задним треугольником), отличную демпферную вилку Fox 36 Rhythm GRIP и амортизатор DPX2 Performance. Технически вилка Rhythm может находиться у дна тотемного столба, но она намного превосходит свой ценник. Trance также поставляется с 30-миллиметровыми карбоновыми колесами с внутренней шириной, которые практически не слышали при такой цене. Стандартные хай-роллеры Maxxis поставляются без трубки с 2, 5 Вт спереди и 2, 4 сзади - для 140- / 150-миллиметрового дорожного мотоцикла, Trance уверенно готовится к драке.

В прошлом Giant определял транс с Fox 34. Но повышение до 36 не сопровождалось соответствующим обновлением тормозов. SRAM Guide Ts немного недооценены для местности, в которой этот мотоцикл может оказаться. Trance поставляется с 180-миллиметровыми роторами и органическими прокладками, в которых они поднимаются до 200 миллиметров и заменяются металлическими, или даже поднимаются. Набор тормозов Code RS гарантирует, что скорость остается под контролем, или, по крайней мере, помогает уменьшить нагрузку на рычаги на очень длинных спусках с дополнительной мощностью торможения.

Узнайте больше о трансе здесь, или посмотрите наш обзор Библейских велосипедных тестов транса прошлого года здесь.

Второе место: Ibis Mojo 3 GX - $ 4900

Image
Image

Изображение: Ibis

Как и в случае с Ripley LS GX, Mojo 3 GX предлагает невероятное соотношение цены и качества, особенно для Ibis. Приобретая запасы с подвеской Fox Performance - 34 и Float DPS - Mojo 3 также может быть модернизирован до заводской подвески всего за 500 долларов, или всего лишь за несколько сотен долларов. Для более легких гонщиков Ibis может использовать настроенный «Roxy» шок с более легкой демпфирующей мелодией, что делают многие компании. Трансмиссия GX Eagle находится на одном уровне с остальной частью пакета в этом списке, а капельница BikeYoke Revive предлагает 125-, 160- или 185-миллиметровое падение для более высоких гонщиков. В комплект поставки Mojo входят легкосплавные диски с возможностью модернизации до карбона и два варианта выбора шин: Schwalbe или Maxxis 27, 5 × 2, 6. Там нет никаких дополнительных затрат, чтобы выбрать между этими двумя, так что вы можете просто выбрать то, что вы хотите, основываясь на местности.

Двухпоршневые тормоза Shimano Deore должны обладать достаточной мощностью для большинства райдеров, но если вы решитесь выйти на крутые склоны, переключение на роторы большего размера и металлические колодки резко увеличивает мощность. Также следует отметить, что Mojo 3 работает с вилкой 27, 5, поэтому использование настоящей шины большого размера на вилке может привести к проблемам с зазором. У некоторых более крупных 2, 8-дюймовых шин также имеются проблемы с зазором в заднем треугольнике, особенно если там грязь. Mojo 3 лучше всего работает со стандартными шинами 2.6, которые по-прежнему обеспечивают отличное сцепление с дорогой и достаточный зазор для грязи и песка.

Узнайте больше о Mojo 3 здесь, или посмотрите наш обзор этого здесь.

Похвальный отзыв: Knolly Fugitive Dawn Patrol - $ 5000

Image
Image

Обратите внимание, это изображение не является спецификацией Dawn Patrol. Изображение: Knolly

Прежде чем мы отправимся не той ногой вперед, да, это алюминиевый велосипед за 5000 долларов. Так уж получилось, что изготовление передовых алюминиевых рам дешевле, чем углеродных, и по той же цене, по мнению Кнолли, изготовление сверхсплавной рамы превзойдет углеродистую. Это не просто останавливается на материалах и передовых процессах, которые Knolly использует для своих рам - дизайн подвески такой же сложный, как и на любом другом убер-байке, и большинство других рам не используют такие вещи, как титановое оборудование и двойные рядные радиально-упорные подшипники в главных шарнирах.

Knolly также вешает эту раму с компонентами, которые соответствуют идеалу бренда - вы можете выбирать между подвеской Fox или RockShox для задней части, а с помощью сборки Knolly Dawn Patrol вы получаете Fox Performance Elite 34 впереди. В комплект поставки входят колеса Spank Oozy, кабина RaceFace и точки касания Chromag. Knolly был даже достаточно любезен, чтобы спекулировать 170-миллиметровую реверберацию с 1x дистанционным управлением. Трансмиссия SRAM GX Eagle движется вперед, а набор тормозов Guide RS контролирует скорость.

На этом примечании, в то время как тормоза Guide RS заметно более эффективны, чем у направляющих R, которые мы видим на многих других мотоциклах, Fugitive наверняка окажется в тех местах, где были бы полезны более сильные тормоза. Кроме того, турбинные бруски имеют ширину 760 мм, что может быть слишком узким для некоторых гонщиков. Более широкую полосу всегда можно обрезать, но при необходимости ее можно оставить на всю ширину.

Узнайте больше о «Беглеце» на веб-сайте Knolly и ознакомьтесь с обзором Библии о велосипедных тестах 2019 года, посвященного более длительному путешествию Fugative LT, здесь.

Похвальная грамота: Santa Cruz Hightower LT CS - $ 4900

Image
Image

Изображение: Санта Круз

Большие колеса, отличный дизайн подвески и прочное шасси уже давно удерживают Hightower в качестве опоры в линейке Santa Cruz. Сборка S-уровня, предлагаемая только в карбоновом каркасе C, обеспечивает внушительную сборку, которая может занять небольшой день в велопарке или целый день. Подвеска Fox Performance - 36 и DPS - работает намного выше своей цены, а полноценная трансмиссия SRAM GX Eagle - одно из лучших значений, которые вы получаете.

Тормоза Guide R, вероятно, немного ослаблены для Hightower, и хотя увеличение размера ротора до 200 миллиметров поможет, обновление до набора Code R было бы лучшим решением.

Если хотите, за дополнительные 1200 долларов Санта-Круз отправит мотоцикл со своими запасными 30 карбоновыми колесами. Несмотря на то, что это лишнее тесто, пожизненная гарантия на запасные колеса должна сделать модернизацию немного более привлекательной в дополнение ко всем обычным преимуществам, которые предлагает карбоновые колеса.

Узнайте больше о Hightower LT здесь, и посмотрите наш обзор Библии Bike Tests 2018 здесь.

Пенни Пинчер: GT Sensor Carbon Expert - $ 4200

Image
Image

Изображение: GT

29-дюймовый полуглеродный полуглеродистый датчик на колесах - это универсальный велосипед GT с 130-миллиметровым передним и задним ходом и прогрессивной геометрией для поддержки. Спецификация Sensor Carbon Elite, безусловно, соответствует его принципу «мастер на все руки»: трансмиссия SRAM GX / X01 делает вещи легкими, но надежными, а набор колес Stans Flow S1 помогает снизить затраты без снижения производительности. У GT есть датчик с капельницей KS Lev Si, а также рычаг левшей - приятное прикосновение.

В то время как задний амортизатор RockShox Deluxe RT3 удерживает спину, вилка Revelation немного огнестрельна, особенно если учесть, что большинство других велосипедов в этом списке оснащены гораздо более мощными вилками. У Revelation есть, по крайней мере, демпфер зарядного устройства, но для более жестких зарядных райдеров может потребоваться более прочная вилка. Возможно, даже стоило бы увеличить передний ход до 140 миллиметров. Именно так (как мы слышали) большинство сотрудников GT строят свои датчики. Если вы решите пойти по этому пути, стоит отметить, что GT спроектировала подвеску Сенсора, чтобы она работала даже при ударе катушки.

Узнайте больше о датчике здесь, и посмотрите наш первый взгляд на датчик здесь.

Splurge: Norco Sight C2 - $ 5248

Image
Image

Norco может быть просто самым скучным байком в этом списке, и это одна из причин, по которой вам стоит порадоваться. Плоская серая окраска может быть самым скучным цветом для велосипеда, который вы можете себе представить, и геометрические числа прицела, вероятно, могли бы установить среднее значение для отрасли. Pike поддерживает переднюю часть (что было захватывающе около пяти лет назад), и импульс управляется той же трансмиссией SRAM GX Eagle, которую мы видим на многих мотоциклах. Если не считать тринадцати ободов e *, соединенных со швейцарскими центрами DT, в Sight нет ничего особенно яркого, что может быть именно этим. Norco не сделала велосипед, созданный для того, чтобы поворачивать головы на выставочном зале, вместо этого они сделали тот, который высмеивает модные тенденции, предпочитая вместо этого показывать свои цвета на трассе.

Этот скучный Pike спереди - у него есть амортизаторы RCT3 Charger 2, один из лучших доступных амортизаторов, и причина, по которой мы видим так много трансмиссий GX Eagle на велосипедах, заключается в том, что они работают очень хорошо. Е * 13 диски и DT Swiss 370 хабы могут быть не самыми легкими, но оба известны своей выдающейся прочностью и производительностью. Маленькие штрихи, такие как 800-миллиметровые шины Race Face Turbine R и шины Maxxis Minion DHF / DHR II, подтверждают, что Sight - это не просто еще один мотоцикл, который вписывается в остальное, - это очень осознанно специально для того, чтобы продемонстрировать производительность на трассе. в первую очередь.

Прочитайте наш обзор алюминиевого прицела здесь, посмотрите наш обзор Библии о прицеле C2 2018 года здесь и узнайте больше о прицеле C2 2019 года здесь.

Долгое путешествие:

Лучший выбор: YT Capra 29 CF Pro - $ 4400

Image
Image

Изображение: YT

Ни один список «лучших ценностей» не может быть полным без YT, и недавний выпуск линейки YT 2019 года стал продолжением убийственных сделок бренда. Модельный ряд Capra практически не изменился по сравнению с прошлым годом, за исключением снижения базового уровня CF в пользу только билдов CF Pro и CF Pro Race - возможно, это попытка смягчить некоторые проблемы с запасами, которые были у YT. В любом случае, CF Pro предлагает такую выгодную сделку, что мы сомневаемся, что базовая сборка CF будет упущена, и есть модели сплавов по более низким ценам.

CF Pro поставляется с комплектом сборки, который обеспечивает потрясающую производительность по цене, которая превосходит всех конкурентов, даже по невероятно низкой цене Fezzari ниже. За $ 4400 вы получите подвеску RockShox Lyrik RC2 и Super Deluxe RC3, трансмиссию SRAM GX Eagle с рукоятками Descendant и тринадцатью колесами LG1 Plus, шинами и сиденьем TRS +. Небольшие детали, такие как направляющая цепи e * тринадцать TRS + и кабина Race Face Turbine R, делают YT еще более выдающимся, и, конечно, для велосипеда, такого же крепкого, как Capra, - всего лишь набор четырехцилиндровых тормозов DH, таких как SRAM Code RS. выполнит работу YT имеет даже ускоренные 200-миллиметровые роторы спереди и сзади.

Что может улучшить Capra CF Pro? Ну, если честно, мы бы ничего не изменили. Он выходит из коробки и черт возьми, вы даже получаете динамометрический ключ и ударный насос с велосипедом, когда он прибывает.

Узнайте больше о Капре здесь, и посмотрите наш Библейский тест 2018 года: Mammoth Mountain Long-Travel 29 Обзор летнего лагеря CF Pro Race здесь.

Второе место: Fezzari La Sal Peak Elite - $ 4600

Image
Image

Изображение: Fezzari

В последние несколько лет Fezzari делает себе имя и наращивает предложение, чтобы быть серьезным конкурентом на рынке. La Sal Peak - это дальнобойный 29er Fezzari с полностью карбоновым каркасом с внутренними трубами для легкой прокладки кабеля и современной прогрессивной геометрией, подходящей для таких ведущих брендов, как Transition и Yeti. Fezzari также черпает изумительный опыт в спецификациях своих велосипедов. На La Sal Peak Elite вы получаете подвеску RockShox, Lyrik RC2 и Super Deluxe RC3, полную трансмиссию SRAM GX Eagle, колеса Stan's Flow MK3 и, что самое главное, тормоза SRAM Code RSC. Другие приятные моменты включают Race Face Turbine R, стержень и капельницу Fox Transfer.

Если вы хотите немного сойти с ума и бросить в ход несколько карбоновых колес, гонка La Sal Peak Elite Race (5600 долларов) - это точно такая же спецификация, за исключением колес Reynolds TR 309 S вместо стэнов. Тысяча дополнительных долларов за набор карбоновых обручей сама по себе не является плохой сделкой, которая становится еще приятнее, если учесть пожизненную гарантию на колеса Reynolds.

Пик La Sal, как и почти все остальные мотоциклы в этом списке, поставляется с покрышками EXO, которые, как вы уже догадались, могут быть недостаточно крепкими для некоторых гонщиков. Помимо этой маленькой детали, элита La Sal Peak оставляет мало желаемого. Тяжелые гонщики, возможно, захотят перейти на 200-миллиметровый ротор впереди, но RSC Code будут иметь достаточную мощность почти для любого.

Fezzari также предлагает индивидуальную посадку на велосипеде, которая регулирует такие параметры, как длина стойки капельницы, ширина штанги и длина штанги в зависимости от ваших измерений.

Узнайте больше о пике La Sal здесь и обязательно ознакомьтесь с обзором Библии Велосипедных тестов 2019 года здесь.

Разорение: Санта-Круз Бронсон C S + - $ 5200

Image
Image

Изображение: Санта Круз

Новый Бронсон - это больше, чем мини-кочевник, у него есть своя особая личность как борца за след, который любит находить боковые удары и пробелы, но не боится ворваться в каменный сад в Mach Stupid. В то время как Bronson может ездить не так, как Nomad, Santa Cruz решил использовать очень похожие характеристики на обоих мотоциклах, один из которых, безусловно, подходит для наказания на высоких скоростях. Fox Performance 36 свисает с передней стороны, а Rockshox Super Deluxe R впитывает вещи сзади, и им помогает 2, 6-дюймовая резина Maxxis Minion DHF / DHR, которая поставляется в сборке S + (обычная сборка S поставляется с 2, 5 и 2, 4). Bronson также поставляется с набором тормозов Code R и 180- / 200-миллиметровыми роторами - явный признак того, что этот мотоцикл не бездельничает.

Не так много, что нужно было бы изменить из коробки, поскольку Санта-Крус умело определил Бронсона для тяжелой езды. Тем не менее, некоторые райдеры, особенно на пересеченной местности, могут обнаружить, что миньоны корпуса EXO + находятся под огнестрельным оружием. К сожалению, миньоны не поставляются в более прочном корпусе для 2.6, но множество других шин, таких как WTB Vigilante, поставляются в более прочном корпусе для более широкой ширины.

Penny Pincher: Giant Reign SX 1 - 4000 долларов

Image
Image

Изображение: гигант

Это может быть алюминий, но для велосипеда, предназначенного для полной отправки на Луну и обратно, это может быть неплохо. Reign SX - это почти то же, что звучит как усиленная версия и без того крутых салазок Reign enduro. Модели SX поставляются с катушечными амортизаторами и более длинными 180-миллиметровыми ходовыми вилками для завершения велосипеда, который вторгается на территорию DH-буровой установки. Гигант известен тем, что он приносит большую ценность с его велосипедами, и Reign SX 1 определенно продолжает эту тенденцию. За 4000 долларов вы получаете подвеску DVO - вилку Onyx SC и амортизатор Jade - что является редкостью для любого мотоцикла, кроме гиганта, недавно сотрудничавшего с DVO. Вы также получите шины шириной 800 мм, набор тормозов SRAM Code R с роторами 180/200 мм и трансмиссию SRAM NX Eagle.

Возможно, единственными характеристиками компонентов, которые необходимо будет изменить, являются шины Maxxis с корпусом EXO. Несмотря на то, что они достаточно широкие на 2, 5 / 2, 4 дюйма, для явно ориентированного на гравитацию велосипеда, такого как Reign SX, этот велосипед по-прежнему заслуживает более удобных корпусов Double Down. Продолжая работать, мы уверены, что все, кто интересуется Reign SX, не так озабочены снижением веса, как их надежная защита и долговечность. На самом деле, как свидетельствует угол наклона трубки сиденья Царственного уголка в 72 градуса, это восхождение (буквально) заняло заднее сиденье на этом велосипеде, и шины должны последовать его примеру. Тем не менее, за 4000 долларов вы, вероятно, могли бы позволить себе два дополнительных комплекта шин для сухих и влажных условий, возможно, даже дополнительную колесную партию, и при этом потратить меньше, чем некоторые другие велосипеды в этом списке.

Узнайте больше о Reign SX на сайте Giant здесь.

Узнайте больше о Бронсоне здесь, и посмотрите наш недавний обзор Библии о велосипедных тестах на юго-западе штата Юта в 2019 году здесь.